ШЕСТЬДЕСЯТ ГРУЗИНСКИХ СПЕЦНАЗОВЦЕВ ПРОТИВ ЧЕТВЕРЫХ ОСЕТИНСКИХ МИЛЛИЦИОНЕРОВ

пт, 09/06/2006 - 20:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спецназ МВД (МГБ) Грузии совершил очередное провокационное нападение на пост МВД РЮО, расположенный у въезда в грузинское село Авнев, временно неподконтрольное властям республики. Около 60 человек подъехали к посту, и предъявив документы криминальной полиции Грузии, проехали в село. Однако через некоторое время они начали останавливать и обыскивать все проезжающие через село осетинские машины. Пост МВД РЮО (четыре человека) пытался их остановить, однако к ним были приставлены автоматы.
Затем по проезжающей автомашине марки «Нива» был открыт огонь. В результате чего двое пассажиров Яник Гоциев и Алан Баззаев были ранены. Раненый Баззаев был похищен спецназовцами. По словам очевидцев, с раненного на ходу снимали одежду и выбрасывали из машины, натягивая на него какую-то непонятную камуфляжную форму.
После этого эскорт из десяти «Хаммеров» через объездную дорогу выехал в сторону Гори. Осетинская сторона расценивает происшедшее как нежелание мирного разрешения сложившейся ситуации, всячески провоцируя осетинскую сторону на адекватные действия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest