КОММЕНТАРИЙ

сб, 10/06/2006 - 15:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По поводу произошедших событий вчера, 9 июня, у въезда в село Авнев корреспондент информационного агентства «Рес» обратился за комментарием к министру внутренних дел Республики Южная Осетия Михаилу Миндзаеву.
По словам Михаила Миндзаева, «в очередной раз руководство Грузии решило обострить обстановку в зоне грузино-осетинского конфликта. Нас очень беспокоит то, что это произошло именно в том месте, где наиболее близки контакты населения грузинской и осетинской стороны.
По некоторым грузинским средствам массовой информации прошло сообщение заместителя главы администрации региона Шида Картли Гелы Зозиашвили, который опровергает информацию о ранении задержанных. Он заявляет о том, «что полицейские открывали предупредительный огонь только в воздух», хотя следственные мероприятия МВД РЮО и показания очевидцев свидетельствуют о том, что огонь велся сразу на поражение. Рядом с машиной были обнаружены гильзы от спецоружия типа «Винторез», которое состоит на вооружении спецназа МВД Грузии. Около машины также были брошены солдатские сапоги, военная форма и автомат, которая якобы была на раненном.
«Не дождутся те, которые хотят столкнуть два народа. Руководство Республики Южная Осетия и руководство МВД РЮО всеми силами не допустят эскалации, хотя мы их должны предупредить, что все виновные будут строго наказаны, тем более, что личности некоторых из них нами установлены» - отметил он.
Следует отметить, что после уточнения информации стало известно, что спецназовцы Грузии напали не на пост МВД РЮО, а на милиционеров, граждан Республики Южная Осетия, которые возвращались домой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest