КОММЮНИКЕ ПО ИТОГАМ СОВЕЩАНИЯ МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ, ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

вт, 13/06/2006 - 10:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

12 июня 2006 года в г. Сухум состоялось очередное Совещание Министров иностранных дел Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики, Республики Южная Осетия.
Главы внешнеполитических ведомств обсудили ход выполнения поручений глав государств от 20 декабря 2005 года по подготовке и проведению встречи Президентов Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики, Республики Южная Осетия.
В ходе встречи были подведены итоги работы Совещания Министров иностранных дел за истекший период, а также определен план работы на ближайшую перспективу.
Стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, касающихся хода и перспектив политического урегулирования отношений Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья с Грузией и Молдовой; ряда аспектов безопасности в Кавказско-Черноморском регионе, включая миротворческую составляющую; дальнейшего сотрудничества Министерств иностранных дел РА, ПМР и РЮО.
Министры были едины во мнении относительно неприемлемости применения методов экономического, дипломатического и силового давления, угроз и шантажа в отношении Сторон с целью достижения политической выгоды в процессе урегулирования.
Высокие представители Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии договорились о согласованных методах и средствах противодействия внешним угрозам и вызовам.
В рамках заседания особое внимание было уделено международно-правовым и дипломатическим аспектам признания независимости Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики и Республики Южная Осетия.

г. Сухум, 12 июня 2006 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest