НОВЫЙ ВИТОК ПОЛИТИЧЕСКОЙ ШУМИХИ

ср, 14/06/2006 - 14:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В последнюю неделю в Грузии вновь активизировалась политическая шумиха, наполняя средства массовой информации очередными патриотическими декларациями. Тон, как обычно, задавал Михаил Саакашвили, в очередной раз озвучивший неизменные приоритеты государственной политики. Как он отметил, главное – это урегулирование конфликтов и восстановление территориальной целостности Грузии. В подобном же ключе высказывались и спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе, и госминистр по вопросам урегулирования конфликтов Грузии Георгий Хаиндрава и ряд других грузинских политиков.

В реальной жизни все происходит с точностью до наоборот. Призывы к мирному урегулированию сопровождаются бесконечными вылазками на территорию Южной Осетии грузинских спецподразделений, творящих форменный произвол, обстреливающих автомобили и дома, избивающих, грабящих и похищающих мирных жителей. Что касается восстановления территориальной целостности, то в течение всего периода пребывания у власти команда Михаил Саакашвили более всего озабочена вопросом территорий, напрочь забывая о тех, кто их населяет. Интерес для грузинского руководства представляют только экономический потенциал и природные богатства Абхазии и Южной Осетии, а волеизъявления народов значения не имеют.

Впрочем, режиму Михаил Саакашвили безразличен и собственный грузинский народ, для которого нынешние власти в период своего правления ничего не сделали. Достаточно обратиться к статистике. Согласно опросу, проведенному в Тбилиси социологической группой «Эм-Джи-Эм» с 8 по 10 июня с.г., 54% респондентов выразили желание уехать из Грузии за границу на заработки, а 6,2% вообще готовы навсегда покинуть страну. А ведь эти, говорящие о многом, цифры приведены только по столице, где уровень жизни несколько выше. Без сомнения, в обездоленной провинции показатели еще более впечатляющие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest