АЛАН ПЛИЕВ: «НЕОБХОДИМО СВОЕВРЕМЕННО И ОБЪЕКТИВНО ДАТЬ ОЦЕНКУ ПРОИСХОДЯЩИМ СОБЫТИЯМ, ТАК КАК ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБОСТРЕНИЕ ОБСТАНОВКИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ»

пт, 16/06/2006 - 09:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместитель министра иностранных дел Республики Южная Осетия Алан Плиев принял и.о. главы Цхинвальской Миссии ОБСЕ Раяна Гриста. Как сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе МИД РЮО, в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с резким обострением ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта. Отметим, что причиной тому послужило несогласованное сторонами и командованием ССПМ и противоречащее ранее достигнутым договоренностям выставление спецназом МВД Грузии поста в селе Прис.
Алан Плиев проинформировал Раяна Гриста о мерах предпринятых руководством Южной Осетии по недопущению ответных действий осетинской стороны на провокации грузинских силовых структур и передал обеспокоенность жителей села Прис и всего населения Южной Осетии. «В этой ситуации необходимо своевременно и объективно дать оценку происходящим событиям, так как дальнейшее обострение обстановки может привести к непредсказуемым последствиям», - отметил Плиев.
Со своей стороны Раян Грист обозначил меры, предпринятые Миссией ОБСЕ. По его словам, наблюдатели Миссии выехали непосредственно на место расположения грузинского спецназа, зафиксировали факты нарушения, о чем было проинформировано руководство ОБСЕ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest