СОВЕЩАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЮО ЭДУАРДА КОКОЙТЫ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ СИЛОВЫХ СТРУКТУР РЕСПУБЛИКИ

пн, 19/06/2006 - 16:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная ОсетияСостоялось совещание Президента РЮО Эдуарда Кокойты с руководителями силовых структур республики, руководителями министерств, ведомств, комитетов и главами районных администраций. Эдуард Кокойты поблагодарил Председателя Правительства РЮО Юрия Морозова, Первого заместителя Председателя Правительства РЮО Бориса Чочиева и Министра экономики РЮО Родиона Джуссоева за успешную работу на прошедшей в рамках ОБСЕ конференции европейских доноров в Брюсселе. «Учитывая события, которые проходили в Брюсселе и Абхазии, мы можем смело сказать, что нами сделан серьезный и уверенный шаг по признанию наших республик мировым сообществом», - сказал Президент.
За проделанную работу по подготовке встречи президентов Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики и Республики Южная Осети в Сухуме благодарность была также объявлена Министру иностранных дел РЮО Мурату Джиоеву.
Далее слово было предоставлено министру внутренних дел РЮО Михаилу Миндзаеву, который в своем выступлении отметил, что минувшая неделя сопровождалась постоянными провокациями с грузинской стороны, особенно в районе села Прис, где 14 июня, в одностороннем порядке, был передвинут на 400 метров пост грузинской полиции. Михаил Миндзаев доложил, что за последнее время грузинской стороной в зоне конфликта выставлено 15 незаконных постов. «На сегодняшний день основной задачей правоохранительных органов Южной Осетии является недопущение дальнейшего осложнения ситуации как с грузинской, так и с осетинской сторон, так как основная задача грузинских спецслужб – дестабилизация обстановки в зоне конфликта», - сказал он.
На совещании также выступили Генеральный прокурор РЮО Таймураз Хугаев, председатели верховного и арбитражного судов Ирина Лалиева и Анатолий Плиев и министр юстиции РЮО Мераб Чигоев, а также главы администраций города Цхинвал и районов республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest