КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ТЕМЕ “ВНЕШНЯЯ И ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА РЮО”

вт, 27/06/2006 - 16:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

26 июня в пресс-клубе Юго-Осетинского филиала Фонда развития "Кавказский Институт Демократии" молодежно-дискуссионным клубом “Дзырд” был проведен круглый стол по теме “Внешняя и внутренняя политика РЮО”. Выбор темы был обусловлен интересом молодого населения к общественно-политической жизни Республики.
Выступавшие отметили, что Южная Осетия полностью состоявшееся государство, которое претерпело много трудностей на своем пути. За 15 лет ее народ доказал свою самостоятельность и независимость, стремление и право жить на своей родной земле. Народ Осетии един с руководством Республики в поставленных и решаемых целях и задачах. Одним из главных направляющих векторов на данный момент является признание государственности РЮО и объединение с Севером Осетии. Присутствующие единодушно сошлись в том, что народ Южной Осетии имеет все необходимые для этого правовые основания.
Касаясь внутренней политики, была отмечена продуманная и последовательно выполняемая программа становления экономики, в частности обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии, ремонт автомобильных путей сообщения, повышение заработной платы для бюджетных организаций, строительство газопровода, намечаемая реконструкция водопроводной сети и многое другое.
Прокомментировав прошедшее мероприятие, генеральный директор Юго-Осетинского филиала Фонда развития "Кавказский Институт Демократии" Игорь Плиев отметил, что “Сегодняшний круглый стол предоставил прекрасную возможность осветить за одним столом мнения как членов правительства, депутатов Парламента, представителей неправительственных организаций, так и прогрессивно мыслящей молодежи, которая, являясь залогом благополучного будущего государства, обязана принимать активное участие в общественно-политической жизни Республики, способствуя ее развитию и процветанию”.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest