В ЦХИНВАЛЬСКОМ РАЙОНЕ РЮО ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ КОММУНИКАЦИИ

чт, 29/06/2006 - 09:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селах Цхинвальского района Республики Южная Осетия проводятся работы по дальнейшему восстановлению водоснабжению и электрификации. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в администрации Цхинвальского района Валерий Бибилов.
По его словам, «в селе Ног Кау установлено 7 водопроводных каналов, и теперь жителям не приходится носить воду из отдаленных мест. Также вода уже поступает в село Хетагурово, в настоящее время ремонтируется водопроводная линия в селе Гром, а к концу лета вода начнет поступать и в село Сатикар. Планируется провести новые линии в села Прис и Монастер Цхинвальского района.
Что касается электроснабжения, то, как отметил Валерий Бибилов, Правительство РЮО выделило средства, для того, чтобы снабжение электроэнергией села Арцеу Цхинвальского района, получающего электричество из Грузии, не прекращалось.
«В то время, как села с грузинским населением, снабжающиеся югоосетинским электричеством, имеют задолженность по электроэнергии перед Правительством республики в размере 14 млн. рублей, но продолжают получать электроэнергию", - отметил он.
Валерий Бибилов также отметил, что на данный момент отремонтированы линии электропередачи в селах Тбет и Хетагурово, ремонтируется электролиния к селу Монастер. Новая электролиния будет проведена и в селе Джер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest