АКЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО МОЛОДЕЖНОГО ФРОНТА "ПРОРЫВ"

пн, 14/08/2006 - 13:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия14 августа 1992 года грузинские танки вошли в мирную Абхазию. Вмиг разрушилась спокойная, созидательная жизнь трудолюбивого, гордого народа. Цветущий рай был превращен в поле беспощадной битвы. Война унесла более шестнадцати тысяч жизней. Такова страшная цена за неуемные амбиции грузинских политиков.
В день 14-й годовщины начала Отечественной войны абхазского народа за честь и независимость своей Родины молодежь Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья и Крыма, объединившаяся в Международный молодежный фронт «Прорыв», провела совместную акцию в поддержку борьбы народов за свободу и независимость.
Одновременно мероприятия прошли в Цхинвале, Сухуме, Тирасполе и Симферополе. Особая их актуальность продиктована насущной необходимостью консолидации усилий всех прогрессивных сил во имя мирного будущего, идеалов братства и равноправия народов, явная угроза которым целенаправленно создается правящими кругами Грузии, Молдовы и Украины.
Будучи прекрасно осведомлены о правовой несостоятельности своих притязаний, власти этих стран прибегают к преступным провокациям, незаконным блокадам и неприкрытому военно-политическому давлению, чтобы добиться своих узко-националистических целей. Сегодня, на заре ХХI века, тени прошлого подняли голову и угрожают устоям цивилизованного мира, безнаказанно попирая элементарные права человека, пытаясь подмять и подчинить своей человеконенавистнической диктатуре целые народы. Молодежь разных стран с каждым днем все яснее осознает, что хваленные западные «демократические» организации глухи к боли малых народов, и неоткуда ждать помощи, если она сама не защитит свое будущее.
В Цхинвале в рамках данной международной акции состоялось шествие молодежи с плакатами и транспарантами в защиту мира и свободы народов, против проводимой властями Грузии шовинистической политики, направленной на порабощение соседних народов и уничтожение их государственной независимости. Перед цхинвальским офисом ОБСЕ была проведена манифестация и сожжено чучело президента Грузии Михаила Саакашвили, облаченное в женское платье c розами и кепку с надписью «United States Military Academy».
После этого, в офис ОБСЕ было передано обращение молодежи Южной Осетии, Абазии, Приднестровья и Крыма, текст которого публикуется в печати.
«Главной целью нашей акции является демонстрация солидарности с братским народом Абхазии. Если есть проблемы во взаимопонимании, их надо решать мирным путем. А если кто-то этого не понимает, и вновь, вопреки полученным урокам, решится на развязывание новой войны, то должен знать, что встретит консолидированный отпор», - заявил участник акции Алан Битиев.
«Мы пришли сюда выразить свой протест против грузинских сепаратистов, которые хотят оккупировать Южную Осетию и отделить ее от Северной, – говорит другой участник акции Зарина Санакоева. – Представителям ОБСЕ должно быть стыдно за то, что их страны, в нарушение внутренних обязательств ОБСЕ, вооружают Грузию против наших народов, и закрывают глаза на беззаконие и вопиющие нарушения прав осетин и абхазов властями Грузии».
«Все документы ООН и даже ОБСЕ – на нашей стороне. Независимость наших народов полностью соответствует всем международным декларациям и конвенциям, которые так или иначе затрагивают эти аспекты. Однако, несмотря на это, сами эти организации являются первыми нарушителями своих же нормативных актов. Они не только препятствуют поступательному, мирному развитию наших народов, но и вооружая Грузию, обучая и оснащая современными средствами убийства войска Грузии, создают угрозу миру и общерегиональной стабильности на Кавказе. Конечно же, против этого мы не можем не выразить свой протест», - подчеркнул один из организаторов манифестации Каземир Каджаев.
Акция прошла, как и задумывалось, мирно, и, по словам ее участников, достигла своей цели.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest