ВСТРЕЧА МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЮО МУРАТА ДЖИОЕВА С ЭКСПЕРТАМИ ОБСЕ

вт, 22/08/2006 - 13:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Мурат Джиоев принял экспертов ОБСЕ Бруно Коппиетерса - профессора политических наук и Хугус Дюмон - профессора юридических наук. На встрече также присутствовали Госсоветник Президента РЮО Константин Кочиев, министр юстиции РЮО Мераб Чигоев, руководитель аппарата Сопредседателя СКК Леонид Тибилов, от Миссии ОБСЕ - Глава Цхинвальского офиса ОБСЕ Божидар Димитров.
В ходе встречи Мурат Джиоев поприветствовал экспертов ОБСЕ и поблагодарил их за внимание к проблемам Южной Осетии. «Мы высоко ценим недавний визит действующего председателя ОБСЕ Карела Дэ Гюхта в Республику Южная Осетия, и я уверен, что это внесет позитивные последствия в процесс урегулирования грузино-осетинского конфликта, а также в процесс дальнейшей интеграции республики». Мурат Джиоев подробно ознакомил экспертов с историей становления государственности Республики Южная Осетия, отметив при этом, что республика прошла все этапы становления государственности с полным соответствием с международным правом и с законами РЮО. Мурат Джиоев еще раз подчеркнул приверженность Южной Осетии исключительно мирного урегулирования грузино-осетинского конфликта.
Со своей стороны Бруно Коппиетерс сказал, что Бельгия председательствует в этом году в странах ОБСЕ, и они направлены в Южную Осетию для того, чтобы помогать Миссии ОБСЕ в нахождении путей решения конфликта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest