ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТБИЛИСИ ОТВЕРНУЛСЯ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ГРУЗИНСКИХ СЕЛ

чт, 31/08/2006 - 12:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Провокационные действия грузинской стороны приняли систематический характер. Грузинская сторона вновь незаконно подключилась к водопроводу Эдис – Цхинвал. В результате самовольных врезок жителей грузинских сел в водовод, по которому питьевая вода поступает в Цхинвал, жители столицы и близлежащих сел Республики Южная Осетия в очередной раз испытывают недостаток воды. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил мэр Цхинвала Вадим Цховребов.
По словам Вадима Цховребова, «несмотря на неоднократные предупреждения и проведение ремонтных работ, незаконные действия грузинской стороны продолжаются».
По данным Объединенного штаба Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта 25-26 августа трехсторонними военными наблюдателями проводился мониторинг мест незаконных врезок в Цхинвальский водовод с привлечением трехсторонних военных наблюдателей и представителей ОБСЕ. В мониторинге также приняли участие представителями мэрии Цхинвала и представители местной администрации грузинских сел.
Грузинская сторона на момент проведения мониторинга обещала закрыть незаконные подключения к водоводу. По последней информации мэра Цхинвала Вадима Цховребова, грузинская сторона не только не закрыла уже существующие незаконные подключения, но и осуществила новые врезки.
Примечателен и тот факт что, ранее декларируемые заявление грузинского руководства об экономической реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта, остаются всего лишь заявлениями, рассчитанными на мировое сообщество с целью привлечения все более новых инвестиций рассчитанных исключительно на повышение боевого потенциала вооруженных сил Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest