ШАХМАТНАЯ ИГРА

вт, 05/09/2006 - 11:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная ОсетияКак известно, 3 сентября вертолет ВВС Грузии, незаконно вторгшийся на территорию Южной Осетии, после предупредительных выстрелов был отстрелен осетинской стороной. Корреспондент информационного агентства «Рес» попросил министра внутренних дел РЮО Михаила Миндзаева прокомментировать информацию о том, что, якобы, в вертолете находился министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили: «Этот летательный аппарат нарушил воздушное пространство Южной Осетии и нам все равно, кто там находился. Если есть крайняя необходимость пролететь над Южной Осетией, то у нас есть МИД, у которого необходимо предварительно запрашивать возможность и согласовывать воздушные маршруты».
Кроме того, министр прокомментировал события, последовавшие за инцидентом. «Любое происшествие применяется грузинской стороной для передвижения колонн. В ночь с 3 на 4 сентября (с 21:00 до 4:00) происходило интенсивное движение воинских колонн со стороны Грузии в сторону Знаурского района Южной Осетии. Колонны не дошли 1 км. до грузинских селений Дирби и Двани, которые находятся в непосредственной близости к нашей границе. Мы отслеживаем это движение, и сегодня можно сказать, что колонны ушли, но личный состав ушел не весь. Мы, в свою очередь, выдвинули в этом направлении все необходимые для защиты силы».
«Из достоверных источников известно, - пояснил министр, - что один из вариантов действия грузинской стороны - это накопление сил вдоль границы и дальнейшее использование их для захвата города Цхинвал. Однако у нас также есть данные, что грузинская сторона пока отказалась от массированного наступления».
После произошедших событий была закрыта дорога, проходящая через три грузинских села Южной Осетии. Министр пояснил, что эти меры были предприняты с целью обеспечения безопасности граждан. «4 сентября после переговоров с соответствующими лицами движение было восстановлено. В настоящее время на осетино-грузинской границе идет шахматная игра», - отметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest