ТРАНСПОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В РЕСПУБЛИКЕ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО УЛУЧШИЛОСЬ

чт, 14/09/2006 - 10:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Транспортное обслуживание в Республике Южная Осетия за последнее время значительно улучшилось. В столице республики - Цхинвале возобновили свою деятельность маршрутные такси. Регулярно осуществляются автобусные рейсы практически во все населенные пункты РЮО. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил глава Департамента транспорта РЮО Морис Санакоев.
«По городу фактически функционируют только маршрутные такси, имеющие договора с государственной фирмой "Орион". Они охватывают все микрорайоны города. Имеющийся у нас автопарк охватывает практически все крупные населенные пункты РЮО. Но в такие деревни, где осталось по два-три дома, систематически осуществлять рейсы невозможно. Много проблем возникает у водителей пассажирских автобусов, проезжающих через деревни с преимущественно грузинским населением, в такие села как Цинагар, Арцеу, Дменис и др. Здесь возникают большие проблемы: каждый раз с обострением обстановки в зоне конфликта грузинская сторона неделями перекрывает дороги, что сбивает работу транспортной службы. Часто возникают инциденты с грузинской полицией, особенно на Эргнетском посту, требующей от наших водителей грузинские опознавательные знаки, грузинскую документацию, даже грузинские паспорта. Постоянно угрожают им.
Но это наша республика и мы ездим с нашими опознавательными знаками, со своей документацией к чему давно уже пора привыкнуть грузинской стороне», - отметил Морис Санакоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest