СОТРУДНИКИ МВД РЮО ПОДВЕРГЛИСЬ НАПАДЕНИЮ

сб, 23/09/2006 - 20:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Оперативная группа МВД РЮО, проводившая следственные мероприятия по факту похищения и избиения 22 сентября жителя осетинского села Прис, подверглась нападению со стороны грузинского спецназа. В результате обстрела двое сотрудников МВД РЮО Тедеев Ацамаз Заурович – 32 года и Кокоев Ахсар Георгиевич – 37 лет получили осколочные ранения. Руководство полиции региона Шида Картли признавая сам факт нападения на сотрудников МВД заявило, что никакого отношения к данному инциденту не имеет. Подразделение, обстрелявшее сотрудников милиции, им не подчиняется и относится к другому силовому ведомству.
Следует отметить, что грузинская сторона не смотря на заявления о намерении урегулирования конфликта мирным путем продолжает целенаправленно нагнетать обстановку и провоцировать осетинское население на ответные действия.
Увеличение численного состава миротворческого контингента от Грузии в населенном пункте Ередви с 50 до 100 и в Кехви 37 до 100 стабилизации обстановки не принесло.
В нарушение достигнутых договоренностей грузинская сторона продолжает в одностороннем прядке увеличивать количество постов в зоне конфликта и проводить диверсионную деятельность силами спецназа.
Грузинские миротворцы призванные контролировать ситуацию в своей зоне ответственности фактически занимаются покрывательством действий спецслужб направленных на дестабилизацию обстановки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest