КОММЕНТАРИЙ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ МУРАТА ДЖИОЕВА

вс, 24/09/2006 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выступление президента Грузии на 61 сессии Генеральной Ассамблеи ООН было очередной попыткой использования высокой международной трибуны, чтобы, перевернув факты и события, и переложив ответственность с больной головы на здоровую, призвать международное сообщество в очередной раз «пожалеть» Грузию. В своем выступлении Михаил Саакашвили вновь выдвинул целый ряд совершенно необоснованных обвинений в адрес Южной Осетии и Абхазии, России, в то время, как на самом деле нынешняя Грузия все более становится опасным очагом нестабильности на Кавказе.
На фоне постоянного наращивания наступательной мощи грузинских вооруженных сил и поставок в Грузию огромного количества наступательного вооружения, на фоне отказа грузинского руководства от дачи заверений о неприменении силы в урегулировании конфликтов с Южной Осетией и Абхазией, требовать односторонней демилитаризации Южной Осетии более чем цинично и наводит на определенные мысли относительно намерений Грузии. Об этом он сказал, кстати, недвусмысленно.
Российские миротворцы, четко выполняющие свой мандат, мешают властям Грузии аннексировать территории Южной Осетии и Абхазии, потому они так неистово требуют их вывода и замены международными полицейскими силами, полагая, что они не будут мешать Грузии «вносить демократию» в Южную Осетию.
Кстати о демократии. Основной ценностью демократии являются права человека. В устах же грузинского президента демократия превращается только в соблюдение «территориальной целостности Грузии»
Между тем, стабильность в Грузии подрывается внутренней социально-экономической неразберихой, а территориальная целостность Грузии не нарушается Южной Осетией и Абхазией, поскольку они никогда не входили и не выходили из грузинского государства, признанного международным сообществом, и не угрожают ей вторжением.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest