СООБЩЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

пт, 29/09/2006 - 13:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия28 сентября 2006 года 20:30 недалеко от грузинонаселенного пункта Авненви, находящемся на территории грузино-осетинского конфликта и контролируемом грузинской стороной, было совершено вооруженное нападение на военнослужащих Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. Вооруженные люди в масках и форме спецназа Минобороны Грузии обстреляли из автоматического оружия автомобиль с миротворческими номерами, в котором находились военнослужащие, а также супруга и ребенок одного из пассажиров. После этого нападавшие жестоко избили пассажиров прикладами и скрылись.
Не вызывает сомнений, что этот инцидент связан с крайним обострением взаимоотношений между Грузией и Россией, и носит характер очередной, заранее подготовленной провокации против российских миротворцев в Южной Осетии. Подобные действия грузинской стороны, направленные на искусственные нагнетание ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, являются еще одним звеном в антироссийской и антиосетинской политике грузинского руководства.
Министерство иностранных дел Республика Южная Осетия вновь обращает внимание участников и посредников в переговорном процессе, всех сторон, заинтересованных в мирном урегулировании грузино-осетинского конфликта на произошедший инцидент, и просит предпринять максимум усилий, чтобы не допустить опасного развития ситуации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest