ДВУЛИКИЙ САНАКОЕВ ИЛИ НЕУДАВШИЙСЯ ТРУФФАЛЬДИНО

чт, 09/11/2006 - 13:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

О «честности» и «порядочности» Д.Санакоева сказано и написано уже немало. Любой другой человек, наверное, постарался бы хоть как-то обелить свое имя, изобразить хоть какое-то подобие человеческого лица. Но, видимо, кривая стезя предательства настолько далеко завела «альтернативного кандидата», что он даже не стесняется своей подхалимской и двурушнической сущности.
Судите сами. В последние дни появилась две очередные партии агитационных листовок, рекламирующих пресловутого «кандидата». Первые листовки содержат воззвания на осетинском языке, вторые – на грузинском. И те, и другие листовки выглядят, на первый взгляд, почти одинаково, вот только текст в них разнится очень сильно.
Южная ОсетияВнешняя схожесть не спрячет двурушнического содержания (фото агентства «Рес»).
Вот, к примеру, содержание листовки, предназначенной для осетин:
«Дорогие соотечественники!
Вы меня знаете. Я уроженец Цхинвала, на протяжении многих лет учился и работал в Южной Осетии.У меня есть большой опыт работы на руководящих должностях, большой опыт политической деятельности. В 1994 году я был депутатом Верховного совета, в 1996 году – министром ЧС и обороны республики, в 2001 году – председателем правительства.
Вы меня помните. Я всегда боролся за независимость и процветание Республики Южная Осетия, с оружием в руках помогал нашим братьям-абхазам защищать родную землю от захватчиков. Я всегда помогал людям в разрешении их проблем, старался выслушать каждого, кто обращался ко мне с просьбой о помощи. Я всегда ставил интересы Южной Осетии выше своих собственных, отчаянно боролся с коррупцией, взяточничеством и преступностью.
Вы должны меня поддержать. Вместе мы победим!
Дмитрий Санакоев»
Насколько далеки от истины заверения Д.Санакоева – знает каждый. Только человек, продававший оружие врагам, кравший миллионами государственные деньги, проигравший в казино не только все состояние, но и совесть, может так бессовестно выпячивать свои несуществующие достоинства. Сейчас речь не об этом.
А вот, для сравнения, содержание листовки, предназначенной для грузин:
«Дорогие соотечественники!
Я уроженец Цхинвали, на протяжении многих лет учился и работал в Юго-Осетинской автономной области Грузинской ССР. Я прекрасно помню те времена, когда осетины и грузины жили бок о бок, без всяких скандалов и вражды. Среди моих одноклассников и друзей были люди всех национальностей, со всеми ними я поддерживал добрые, товарищеские взаимоотношения. Сегодня я делаю все, чтобы возродить многовековые добрососедские отношения двух великих народов, чтобы прекратить несвойственную нам, навязанную извне, вражду. Я считаю, что мы должны забыть нанесенные друг другу обиды и, как прежде, вместе жить на этой прекрасной земле. Сегодня я являюсь кандидатом в президенты Южной Осетии. У меня есть большой опыт работы на руководящих должностях, большой опыт политической деятельности. Я уверен, что смогу снова вернуть мир в наш общий дом.
Вы должны меня поддержать. Вместе мы победим!
Дмитрий Санакоев»
Уж очень большая разница между двумя этими листовками, согласитесь!
То, что в грузинском тексте Д.Санакоев не торопится расписывать свои подвиги «с оружием в руках» - вполне понятно: вряд ли те самые «захватчики» станут голосовать за своего, хоть и бывшего, врага. Да и сомнительная история о многолетней борьбе Санакоева за независимость Южной Осетии тоже вряд ли понравится его нынешним грузинским покровителям.
Противно – другое. Д.Санакоев готов на любое вранье, лишь бы только угодить потенциальному избирателю. Пытаясь убедить осетин довериться ему, он лживо заявляет о своей борьбе за независимость РЮО. И одновременно обещает грузинам, что все будет «как прежде».
Как тут не вспомнить средневековую комедию про Труффальдино, пытавшегося услужить одновременно двум господам?! Вот только веселый мошенник из итальянского городка Бергамо никогда не предавал свой народ, поэтому и не понес сурового наказания за свое двурушничество.
А неудавшегося «слугу двух господ» Д.Санакоева, сколько ни пытайся он услужить «и нашим, и вашим», непременно настигнет суровая и справедливая кара, ожидающая всех предателей и лизоблюдов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest