СООБЩЕНИЕ ОШ ССПМ

чт, 09/11/2006 - 18:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По поступившей в ОШ ССПМ информации от представителей миссии ОБСЕ в Грузии 8.11.06 в 16.00 в районе н.п. Нацрети автомобиль, принадлежащий полевому офису миссии ОБСЕ в г.Цхинвале, без объяснения причин, был остановлен сотрудниками военной полиции. Машина следовала в район северного склона высоты с отметкой 1.068,4 с целью проверки информации о незаконном нахождении РЛС ПВО Грузии в зоне грузино – осетинского конфликта.
Напомним, что попытка проведения мониторинга в районе юго-восточной границы зоны ответственности ССПМ 2.11.06 была сорвана грузинской стороной. Командующий ССПМ проинформировал сопредседателей СКК и руководство миссии ОБСЕ в Грузии о факте нарушения принятых договоренностей. До настоящего момента ответа от официальных властей Грузии так и не получено.
ОШ ССПМ напоминает, что нахождение личного состава и военной техники МО Грузии в зоне конфликта противоречит существующим договоренностям и не способствует укреплению доверия между сторонами. Кроме того, нахождение военной полиции МО Грузии в зоне конфликта является нарушением решения СКК (Протокол № 32 заседания СКК от 02 июня 2004 года).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest