КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН: «СТРАНЕ БОЛЕЕ ДЕМОКРАТИЧНОЙ НЕЗАЧЕМ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В СТРАНУ, КАКОЙ НА ПРОТЯЖЕНИИ 15 ЛЕТ ЯВЛЯЕТСЯ ГРУЗИЯ»

вс, 12/11/2006 - 19:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На проходящем в Международном пресс-центре брифинге международных наблюдателей от Государственной Думы Российской Федерации Михаила Бабича, Арсена Фадзаева, Константина Затулина, Александра Кравца и Сергея Сироткина, парламентариями было единогласно заявлено, что проведение референдума и выборов Президента РЮО имеют очень высокую степень организации и высокую степень демократии.
В частности депутат Госдумы РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин отметил, что «Южная Осетия, как и другие, так называемые непризнанные государства демонстрирует гораздо более высокий уровень демократии, чем те страны, которые претендуют на эти непризнанные государства. В Грузии ни одни выборы не проходили без скандалов, а в 2003 году выборы в Грузии стали поводом для так называемой бархатной революции». Константин Затулин также указал на то что, «в Южной Осетии демонстрируются гораздо более высокие демократические стандарты и хотя бы этого достаточно, чтобы сказать, что стране более демократичной незачем возвращаться в страну, какой на протяжении 15 лет является Грузия».
«Время, когда Российская Федерация, как и другие страны мира, утверждала, что ее подход к грузино-осетинскому конфликту основывается на признании территориальной целостности Грузии проходит. В настоящее время в России происходит переосмысление этой позиции и я буду предлагать провести парламентские слушания в Государственной Думе, а может и в Совете Федерации по обращению республики Абхазия с просьбой о признании независимости Абхазии и установлению ассоциированных отношений с Россией, о результатах референдума Приднестровской Молдавской Республики и о тех результатах, которые мы надеемся к тому времени уже официально будут подведены по результатам референдума и выборов Президента по Южной Осетии», - сказал Константин Затулин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest