ЗАЯВЛЕНИЕ

чт, 16/11/2006 - 12:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председателя Прогрессивной социалистической партии Украины Наталии Витренко

Мне поступила информация, что Украина продала Грузии более 300 единиц тяжелого бронетанкового оружия в тайне от Верховной Рады Украины, от своего народа и мирового сообщества.
Мировое сообщество слышит не только агрессивные заявления грузинской власти, но и знает о фактах грузинской политики геноцида против народа Южной Осетии и грязных выпадах против России.
Нобелевские лауреаты подготовили, а ООН приняла "Международный кодекс поведения в отношении поставок оружия". Дух и буква Кодекса запрещает кому-либо продавать оружие таким странам, как сегодняшняя Грузия.
Грубейшим образом нарушив ст.3, 4 и 8 Кодекса, должностные лица украинской власти не только преступили нормы международного права, но и стали на путь разжигания конфликта на Кавказе. Генеральная прокуратура Украины обвинила Министерство обороны Украины в финансовых махинациях и сомнительных сделках по продаже оружия, в том числе Грузии, на сумму 1,5 млрд. долларов.
Я обращаюсь к народным депутатам Украины с требованием немедленно создать комиссию по расследованию всех сделок торговли оружием. Требую придать эти сделки гласности и отправить в отставку всех лиц, причастных к незаконной торговле оружием, продажи его в "горячие точки", в том числе в Грузию.

Председатель ПСПУ Н. Витренко
14 ноября 2006 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest