В РЕСПУБЛИКЕ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ НАЧИНАЕТСЯ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА

чт, 30/11/2006 - 14:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республику Южная Осетия по вопросу проектирования Юго-Осетинского драматического театра приехала делегация из Москвы. В состав делегации вошли представители Москомархитектуры, специалисты Московского научно-исследовательского института проектирования № 4, представители Северо-Осетинского института (Севоспроект) во главе с директором института Аланом Кокаевым и геологи.
Специалисты произвели осмотр здания театра. По итогам осмотра Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов провел совещание. От Южной Осетии в совещании приняли участие и. о. министра по строительству и архитектуре РЮО Рудольф Цховребов, и. о. заместителя министра по строительству и архитектуре Вадим Габараев, главный режиссер и директор театра Тамерлан Дзудцев. На совещании обсуждались вопросы, связанные с проектированием здания театра. Разработаны конкретные сроки начала работ, даны задания и поручения. Делегацию специалистов принял Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
Как известно, Юго-Осетинский драматический театр им. К. Л. Хетагурова был построен в 1931 году. Долгие годы являлся центром культурной жизни республики. В 1992 году пострадал в результате грузинской агрессии. А в 2005 году в результате возгорания электропроводки полностью сгорел.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest