КОММЕНТАРИЙ МУРАТА ДЖИОЕВА

сб, 02/12/2006 - 16:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вчера в селе Курта, временно находящейся под юрисдикцией Грузии и расположенной на оккупированной Грузией части территории Республики Южная Осетия, прошла так называемая инаугурация «альтернативного президента» и объявлено о формировании «альтернативного правительства». Отношение народа Южной Осетии к этому фарсу однозначно отрицательное.
Корреспондент агентства «Рес» обратился к и.о. министра иностранных дел Республики Южная Осетия Мурату Джиоеву за комментариями.
«То, что вчера происходило в Курта, и вообще весь фарс с так называемыми «альтернативщиками», живущим в Южной Осетии эти «выборы», «президент», «министры» не нужны. Они понадобились только Тбилиси. То, что это нововведение тбилисского руководства в мировую избирательную практику, ни у кого уже не оставляет сомнения. Тем более, когда вчера на так называемой «инаугурации» появились официальные представители грузинского руководства. Цели их ясны, а вот результаты таких шагов могут привести к осложнению обстановки в зоне конфликта.
Думаю, наш народ ничем они не удивили: найти парочку-другую людей не в ладах с законом и совестью нетрудно, тем более за деньги. Цхинвальцы еще помнят «коменданта города Цхинвал», резиденция которого была в Згудер (городское кладбище). В Тбилиси уже несколько лет получают деньги американских налогоплательщиков «судьи Джавского района», о существовании которых джавцы и краешком уха не слышали».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest