ОЧЕРЕДНОЙ СПЕКТАКЛЬ В ЗОНЕ КОНФЛИКТА

ср, 20/12/2006 - 13:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинские ястребы провели очередной спектакль в зоне конфликта. Грузинских СМИ распространяют информацию о том, что 18 декабря в Авневи были обстреляны незаконно выставленный пост грузинской полиции и сельский детский сад. В очередной раз вина легла на «осетинский криминал», который якобы сводил счеты с «честными» грузинскими полицейскими.
Поверить этому мешает информация, полученная от местных жителей. По их словам, на самом деле произошло столкновение между местными жителями и грузинской полицией, вызванное тем, что на территории села планируется открытие очередного офиса так называемых «альтернативных властей Южной Осетии», а местные жители этому противятся.
Подтверждением этому служат факты, которые грузинская сторона не смогла объяснить.
Прежде всего необходимо отметь, что по информации МВД РЮО непосредственно перед «обстрелом» число полицейских на авневском посту было увеличено минимум втрое. Кроме того, при проведении мониторинга миротворцами и наблюдателями от миссии ОБСЕ информация об обстреле детского сада не нашла подтверждение. Следует также отметить оперативность прибытия грузинского спецназа, его стремление разобраться самостоятельно, без участия миротворцев и ОБСЕ и попытку воспрепятствовать выставлению дополнительных миротворческих постов. Все эти действия грузинской стороны выглядят не иначе как очередная попытка представить свои внутренние проблемы, в данном случае с местным населением, как очередной миф о беспределе «осетинского криминала». Понятно, что эти акции явно рассчитаны на международное сообщество, поскольку местное население прекрасно разбирается в истинном положении дел.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest