КРУГЛЫЙ СТОЛ - «РОССИЙСКИЙ ВЕКТОР ПОЛИТИКИ ГРУЗИИ В СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ КООРДИНАТ КАВКАЗА»

чт, 21/12/2006 - 08:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

20 декабря 2006 года в Цхинвале прошел круглый стол на тему «Российский вектор политики Грузии в социально-политической системе координат Кавказа».
Организаторами Круглого стола выступили представители студенчества и работающей молодежи, старшего поколения осетинской и грузинской национальности.
Собравшиеся отметили, что негативный, антироссийский курс руководства Грузии необоснованно создает препятствие для укрепления доверия между представителями осетинской и грузинской национальности, и, в первую очередь бьет по интересам простых граждан как грузинской, так и других национальностей.
Участники круглого стола обратились к историческим фактам и отметили, что в прошлом имеются бесчисленные примеры того, как осетины, грузины и русские выступали единым фронтом против общего врага.
«Мы, простые люди, и сегодня видим в России хорошего партнера и союзника, однако прекрасно понимаем, что действия грузинского руководства не могут быть проигнорированы российскими властями, но в результате страдает народ, а не дорвавшиеся до власти политиканы» - отметил представитель грузинской национальности, Вахтанг Отинашвили.
Было также отмечено согласие между обоими народами, до тех пор, пока в результате развала Советского Союза к власти в Грузии не пришли политики националистической окраски. Свой политический капитал они строили на ура-патриотизме и поиске врага грузинского народа. Последний из них - нынешний президент Грузии - М. Саакашвили, еще более раздул антироссийскую истерию, заказанную его заокеанскими спонсорами.
И, к сожалению, заложниками подобных политических игр становятся простые люди, независимо от национальности.
В завершении встречи собравшиеся приняли обращение к государствам – членам ООН и ОБСЕ с призывом осудить опасный курс Тбилиси на нагнетание напряженности и вражды на Кавказе и принять все необходимые меры, чтобы предотвратить обострение ситуации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest