НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ЭДУАРДА КОКОЙТЫ

пн, 01/01/2007 - 00:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дорогие сограждане!
Дорогие соотечественники в Российский Федерации и во всем мире!
Еще немного и в свои права вступит Новый год. Как это принято, наверно во всем мире, у всех народов, в эти краткие мгновенья между прошлым и будущим люди вспоминают все то хорошее, чем был отмечен год уходящий, что они хотели бы взять с собой в будущее.
Прошедший год для Южной Осетии был полон событий. Название нашей республики упоминалось в новостях мировых информационных агентств и звучало на самых высоких международных форумах.
Мы продолжали работать над восстановлением экономики, выросли зарплаты и благосостояние народа. И пусть на пути к достижению экономического процветания предстоит еще сделать немало шагов, позитивная динамика развития ощущается практически на каждом шагу. Мирное поступательное развитие нашей страны в уходящем году было обеспечено укреплением обороноспособности Республики. Южная Осетия никому не угрожала и не угрожает, наша оборонная стратегия основана на развитии потенциала сдерживания, достаточного, чтобы внешние силы имели возможность говорить с нами с позиции силы. Огромной благодарности заслуживают солдаты и офицеры, стоящие на страже рубежей республики и мирной жизни нашего народа, которые и сейчас, в эту новогоднюю ночь, находящихся на своих боевых постах.
Во внешней политике следует отметить растущее внимание мирового сообщества к нашей республике. Республика продолжила свое активное вовлечение в международное процессы. Расширялось сотрудничество с Российским государством, субъектами российской федерации. На новый уровень вышли отношения с братскими республиками Абхазии и Приднестровья, мы создали Сообщество «За демократию и права народов», которое уже стало заметным фактором политического пространства. Особое значение для нашего народа всегда имели отношения между Цхинвалом и Владикавказом. Хочу отметить, что руководство Северной Осетии во главе с Таймуразом Мамсуровым, как и мы, стремится сделать все возможное для дальнейшего развития интеграционных процессов.
Такие события внутриполитической жизни 2006 года, как всенародный референдум о независимости и президентские выборы, привлекли большое внимание за рубежом. И, хотя международное сообщество продолжает проявлять сдержанность в вопросе признания нашей Республики, ее авторитет заметно вырос, состоявшиеся референдум и выборы продемонстрировали, что наша суверенная государственность является свершившимся фактом, что демократия в Южной Осетии – обычная норма политической жизни. Это значимый аргумент в пользу международного признания Южной Осетии, игнорировать который невозможно.
В целом уходящий год дал нам возможность заложить хорошие фундаменты многих важных для нашего народа проектов, которые в обозримой перспективе очень заметно отразятся в улучшении ситуации практически по всем областям нашей жизни.
Мы вступаем в Новый год с большими планами, с уверенностью в своих силах и добрыми надеждами, которые имеют под собой надежную основу. И хочу пожелать всем вам, дорогие сограждане, всем нашим соотечественникам, где бы они не жили, чтобы любые невзгоды остались в прошлом, чтобы сбылись самые лучшие, самые важные, самые заветные ваши мечты и надежды, чтобы 2007 год прошел под знаком мира и добра, чтобы он принес в ваши дома здоровье и счастье, чтобы в каждом доме было тепло и радостно, чтобы каждая семья жила в благополучии и взаимопонимании. Мира, спокойствия и новых успехов нашей Осетии!
С Новым годом, дорогие сограждане!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest