2007 ГОД СТАНЕТ ТРЕТЬИМ ГОДОМ РЕАЛИЗАЦИИ ТРЕТЬЕЙ ПРОГРАММЫ ЕВРОКОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ЗОНЫ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА

чт, 11/01/2007 - 12:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

2007 год станет третьим годом реализации Третьей программы Еврокомиссии по социально-экономической реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил секретарем Юго-Осетинской части СКК, Представитель правительства Республики Южная Осетия в Организационном комитете по реализации Третьей программы ЕК Леонид Тибилов.
По словам Тибилова, - «в рамках реализации Программы продолжается строительство бани в поселке Знаур, восстановлен мост в Дмениси, для коммунального хозяйства Цхинвала приобретены новый бульдозер, 60 мусорных контейнеров и 8 бункеров, которые уже находятся в эксплуатации. Управление Цхинвальского водопровода получило каналопромывочную и илососную машины, а также заменены водопроводные линии на улицах Исаака, Октябрьской, Г. Джабиева и Коблова.
В Цхинвале осуществлен вынос более 1000 электросчетчиков, продолжается восстановление газораспределительной сети Цхинвала, для «Югоосетгаза» приобретены аварийная машина, трассоискатель и компрессор. Первоначально планировалось 510 тыс евро направить на завершение строительства ГЭС Едис-2, но было решено на эти средства приобрести 2200 электросчетчиков для продолжения работ по выносу счетчиков из квартир. Кроме того, для общеобразовательных школ республики приобретен твердый инвентарь, и в ближайшее время поступят компьютеры в Джавские среднюю школу и школу-интернат и т.д».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest