СООБЩЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЮО

пн, 15/01/2007 - 17:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

15 января около 15.30 в зоне грузино-осетинского конфликта недалеко от населенного пункта Тлиакана, где расположен пост российских миротворцев, на мине подорвалась БМП-2 российского батальона Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. Получившие в результате этой диверсии тяжелые ранения двое российских военнослужащих доставлены в Республиканскую больницу г.Цхинвал.
В настоящее время выехавшими на место происшествия специалистами устанавливаются подробности происшествия. Бесспорным, однако, является факт, что диверсия была осуществлена на контролируемой грузинской стороной территории. Очевидно и то, что сработавшее взрывное устройство было установлено на пути следования российских миротворцев недавно.
Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия расценивает произошедшее как очередную попытку грузинской стороны дестабилизировать обстановку в зоне грузино-осетинского конфликта с целью дискредитации миротворческой миссии России в зоне грузино-осетинского конфликта и слома действующего формата и механизмов переговорного процесса.

Цхинвал,
15 ноября 2007 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest