РОССИЙСКИМ МИРОТВОРЦАМ ПЫТАЮТСЯ ОБЪЯВИТЬ «МИННУЮ ВОЙНУ» …

пт, 26/01/2007 - 10:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

24 января 2007 года в ходе работы следователей прокуратуры Группы российских войск в Закавказье и группы инженерной разведки миротворческих сил России в районе подрыва бронемашины, произошедшего 15 января 2007 года, в 16 часов 15 минут была обнаружена противотанковая мина, со свежими следами ее установки. Следы двух неизвестных уходили от места установки мины в сторону грузинского села Дзарцеми.
По характеру установки мины можно сделать вывод, что целью действий «заинтересованных в дестабилизации обстановки в зоне конфликта лиц» являлось нанесение поражения группе эвакуации подорванной бронемашины, которая должна была после окончания работы следователей прокуратуры ГРВЗ приступить к выполнению поставленной ей задачи.
Своевременно обнаруженная группой инженерной разведки мина была уничтожена. Тем самым удалось предотвратить неоправданные потери, как среди миротворцев, так и среди мирного населения.
Помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ, капитан В. Иванов

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest