ЭДУАРД КОКОЙТЫ: «МЫ ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЕМСЯ К ГРУЗИНСКОЙ СТОРОНЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОВОКАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СЕСТЬ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ»

вс, 28/01/2007 - 10:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По поводу произошедшей ночью диверсии Президент РЮО Эдуард Кокойты сделал заявление:
«Мы сожалеем, что грузинская сторона вместе со своим марионеточным руководством, таким образом восприняла наши мирные инициативы и предложения продолжить переговорный процесс.
Несмотря на активную милитаристскую политику Грузии, мы будем продолжать реформирование наших вооруженных сил. Мы будем настаивать на сохранении переговорного процесса в имеющемся формате. Грузия же пусть знает, что если ее политика по отношению к Республике Южная Осетия продолжится в таком же духе, то ответные меры будут жесткими и беспощадными. Каждый грузинский солдат должен знать, что наступит день, когда ему придется ответить за каждого убитого и раненного сотрудника правоохранительных органов Южной Осетии и за каждого миротворца.
Мы еще раз обращаемся к грузинской стороне отказаться от провокационной деятельности и сесть за стол переговоров».
Президент РЮО также дал поручение Министерству иностранных дел РЮО по организации встречи с Послом России в Грузии Вячеславом Коваленко, а также встреч с главами международных миссий в Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest