ОБРАЩЕНИЕ К ГЛАВЕ ЦХИНВАЛЬСКОГО ОФИСА МИССИИ ОБСЕ В ГРУЗИИ Г-НУ БОЖИДАРУ ДИМИТРОВУ

вт, 30/01/2007 - 18:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мы - молодежь РЮО - обеспокоены той ситуацией, которая складывается вокруг нашей Республики. Несмотря на наш молодой возраст, нам пришлось самим испытать на себе все тяготы вооруженной агрессии. Вместо того, чтобы обучаться мирным профессиям, нас вынуждают учиться выживать. Очень сложно понять людей, которые говорят о мирных инициативах, а своими действиями пытаются поскорее уничтожить нас. После таких мирных инициатив остается мало доверия к подобного рода людям.
Преступление, которое было совершено 28 января - это звено планомерно продолжающихся провокационных действий, предпринимаемых грузинскими властями. Все дошло до того, что похищают и пытают не только взрослых, которых обвиняют в том, что они защищают будущее своих детей, но издеваются также над молодыми ребятами, виной которых считают желание жить в свободной демократической стране.
Они будут продолжать унижать наше человеческое достоинство до тех пор, пока люди ответственные за эти преступления будут чувствовать себя безнаказанными! И если международное сообщество закрывает глаза на нарушения прав человека (факты геноцида, этнических чисток, насильственное задержание граждан, применение пыток) на территории, где действует международное право, как это определить, если не применение двойных стандартов, от которых необходимо отходить. Таким образом, теряется смысл общепризнанных принципов универсальности и равнозначности норм международного права.
ОБСЕ - уважаемая организация, плоды деятельности которой в зоне конфликта нельзя не замечать, которая, однако, также имеет определенную долю обязательств не только перед странами, входящими в ее состав и конфликтующими сторонами, но и перед всем мировым сообществом за соблюдение общепризнанных стандартов в международных отношениях. Исходя из вышеизложенного, мы требуем от Вас, чтобы мировое сообщество получало правдивую информацию о нарушениях, совершаемых грузинскими властями с целью принятия соответствующих выводов, основанных на универсальности норм международного права, и принятия решений, способствующих прекращению неправомочных действий грузинских властей, проводящих политику нагнетания и без того сложной обстановки.
Молодежь Республики Южная Осетия

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest