ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ СЕРГЕЙ БАГАПШ ПРИЗЫВАЕТ ООН И ОБСЕ ДАТЬ ОЦЕНКУ ДЕЙСТВИЯМ ГРУЗИИ

пт, 02/02/2007 - 13:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«К сожалению, Грузия не прекращает провокационные действия, направленные на дестабилизацию обстановки в Южной Осетии. Систематически обстрелы населенных пунктов республики, военные провокации, направленные на представителей правоохранительных структур в последнее время участились. Происходящее вызывает глубокую озабоченность в Абхазии. Мы не раз обращали внимание международного сообщества на факты террора и регулярные попытки дестабилизировать обстановку как в Южной Осетии, так и в Абхазии, которые предпринимает Грузия», - говорится в официальном сообщении президента Абхазии Сергея Багапш.
По мнению Президента Абхазии, официальный Тбилиси не намерен отказаться от агрессивной политики, и все его действия направлены на провоцирование крупномасштабного военного конфликта.
«Руководство Абхазии в очередной раз призывает заинтересованные в мирном урегулировании конфликтов международные институты оказать влияние на Грузию с целью предотвращения наихудшего развития событий», - говорится в заявлении.
«Абхазия вновь призывает ООН и ОБСЕ дать четкую оценку действиям Грузии. Игнорирование наших требований воспринимается руководством Грузии как прямое поощрение и все более удаляет стороны в конфликте от цивилизованного решения проблем», - заявил Багапш.
Глава Абхазии подчеркнул в своем заявлении, что «такая позиция возлагает определенную ответственность за эскалацию напряженности и на самих посредников в переговорном процессе».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest