МИНОБОРОНЫ РЮО: «ГРУЗИНСКАЯ СТОРОНА ИСПОЛЬЗУЕТ СПЕЦИАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ»

пн, 12/02/2007 - 14:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во время диверсионных актов, совершенных спецназом Грузии 28 января, 1, 3 и 10 февраля сего года, когда обстрелам подверглись посты МВД РЮО и жилые кварталы Цхинвала, грузинская сторона использовала специальное оружие, оснащенное прибором бесшумной стрельбы (ПБС) калибра 9 мм. Стоимость одной единицы данного оружия, которое находится на вооружении грузинских спецслужб – 10-12 тыс. долл. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в Министерстве обороны и чрезвычайных ситуаций Республики Южная Осетия.
«Министерство обороны РЮО не заинтересовано в нагнетании обстановки и проведении каких-либо провокаций в зоне конфликта, так как придерживается курса мирного урегулирования конфликта. Грузия же целенаправленно вводит в действие разработанный сценарий по дестабилизации ситуации в зоне конфликта, нагнетая искусственным образом обстановку различными провокационными действиями, используя при этом все возможные средства. В целях же защиты граждан республики мы бываем вынуждены открывать ответный огонь и готовы к отражению любой агрессии», – отметили в Министерстве обороны и ЧС.
При этом в МОиЧС РЮО отметили, что «виду того, что оружие спецслужб Грузии оборудовано ПБСами, стрельбу из него не возможно услышать. В свою очередь наблюдатели из состава ССПМ и ОБСЕ не могут зафиксировать факты открытия стрельбы по территории РЮО со стороны Грузии тем более в ночное время суток, на что и рассчитывает грузинская сторона».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest