МУРАТ ДЖИОЕВ: «СЕГОДНЯШНИЙ СЛУЧАЙ С ЗАХВАТОМ В ЗАЛОЖНИКИ МИРНЫХ ОСЕТИНСКИХ ГРАЖДАН МОЖНО РАСЦЕНИТЬ КАК ПОПЫТКУ УМЫШЛЕННОГО НАГНЕТАНИЯ ОБСТАНОВКИ»

вт, 13/02/2007 - 19:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По поводу событий, происходящих в районе села Ванат, временно неподконтрольном властям РЮО, в результате которых грузинским спецназом был осуществлен массовый захват в заложники лиц осетинской национальности корреспондент агентства «Рес» обратился за комментарием к министру иностранных дел РЮО Мурату Джиоеву.
«К сожалению, тенденция развития событий в грузино-осетинских отношениях в последние дни все более напоминает события лета 2004 года, когда за «гуманитарным штурмом» Южной Осетии последовали реальные боевые действия.
Если бы власти Грузии, осуществляющие сегодняшнюю «гуманитарную акцию» якобы по провозу муки для жителей села Ванат, действительно преследовали гуманитарную цель, то вопрос спокойно можно было согласовать по принятой в рамках СКК схеме. Однако, сегодняшний случай с захватом в заложники мирных осетинских граждан можно расценить как попытку умышленного нагнетания обстановки», - сказал Мурат Джиоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest