СОВЕЩАНИЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

чт, 15/02/2007 - 16:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Правительстве Республики Южная Осетия состоялось первое совещание Комиссии по проведению Года ребенка и Комиссии по проведению Года Карачаево-Черкессии.
В начале совещания председатель обеих Комиссий – Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов сказал: «Самое главное для реализации Года ребенка – это предотвращение и лечение (насколько это возможно) детской патологии».
Члены комиссии, среди которых руководители министерств и ведомств, представители общественных организаций и журналистского сообщества, представили и обсудили предложения по формированию планов мероприятий, по наиболее эффективной и всесторонней реализации Программ.
Министр здравоохранения и социальной защиты населения Нугзар Габараев внес предложения по строительству детской больницы, организации школ полного дня, созданию цикла передач оздоровительного характера для детей и др. Министр образования Алла Джиоева, в свою очередь, внесла предложение о необходимости создания медико-психологической комиссии. Заместитель Председателя Всеосетинского народного общественного движения «Стыр ныхас» Роберт Гаглойты поставил вопрос об открытии в селении Цунар Цхинвальского района детского сада.
Были отсужены вопросы интеграционных связей с Карачаево-Черкесской республикой.
Как известно, 2007 год Указом Президента РЮО объявлен Годом ребенка с целью создания благоприятных условий для становления и гармоничного развития личности ребенка, осуществления государственной поддержки защиты детства, проведения планомерной демографической политики. Также Президентом РЮО подписан Указ о проведении Года Карачаево-Черкессии с целью дальнейшего развития и укрепления отношений дружбы и сотрудничества между РЮО и КЧР.

Пресс-служба аппарата Правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest