КОММЮНИКЕ

чт, 22/02/2007 - 09:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

19 февраля 2007 года в Москве состоялась очередная рабочая встреча Министров иностранных дел Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики и Республики Южная Осетия.
Министры иностранных дел Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии выработали план-график согласованных внешнеполитических действий на ближайшую перспективу, к реализации которого стороны приступят после его утверждения высшим политическим руководством государств-участников Сообщества.
В ходе встречи значительное внимание стороны уделили организационным, правовым и иным аспектам деятельности созданного в июне 2006 года Сообщества «За демократию и права народов».
Отдельной темой обсуждения стало расширение информационного взаимодействия между тремя Республиками в рамках объединенного Информационного центра и созданного на его основе Интернет-ресурса Сообщества. Приняты конкретные решения о дальнейшем развитии информационной составляющей межгосударственного сотрудничества.
Стороны также обменялись мнениями о последних международных события, включая косовскую проблематику, а также о влиянии, которое данные события могут оказать на ситуацию вокруг грузино-абхазского, молдо-приднестровского и грузино-югоосетинского урегулирования. Стороны были едины в своей оценке того, что урегулирование конфликтов такого рода должно осуществляться на основе общих международных стандартов и принципов.
Представители Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии приняли совместное решение о необходимости расширения сотрудничества и координации с уполномоченными структурами Российской Федерации – нашим общим стратегическим партнером и гарантом соблюдения прав абхазского, приднестровского и осетинского народов.

21 февраля, 2007г.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest