Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов совершил рабочую поездку по Джавскому району

чт, 12/04/2007 - 14:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов совершил рабочую поездку по Джавскому районуПредседатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов совершил рабочую поездку по Джавскому району. В поездке приняли участие глава администрации Джавского района Руслан Багаев и министр внутренних дел Михаил Миндзаев. Прежде всего, Юрий Морозов посетил объекты социального значения, вместе с министром внутренних дел посетил посты ГИБДД и место дислокации 4 роты – ОМОНа. Здесь была проведена встреча с сотрудниками ОМОН, на которой говорилось о повышенных требованиях к бойцам в условиях сложившейся обстановки.
Затем Председатель Правительства РЮО посетил местную администрацию, районную больницы, архив, статуправление и другие объекты социального значения.
По завершении поездки Юрий Морозов прокомментировал цели и итоги рабочего визита.
«Как известно, в 1991 году в Джавском районе было мощное землетрясение. Сегодня с министром внутренних дел мы посетили объекты министерства внутренних дел – посты ГИБДД, базы ОМОНа. Посмотрели состояние всех зданий и сооружений, пригодность их для дислокации военных сил, для несения службы и отдыха бойцов, проверили состояние боевой техники, ее исправность и готовность к любым неожиданностям. Посетили районную больницу и видим, что условия не пригодны для лечения больных. Кроме того, сама администрация находится в приспособленных помещениях. Словом, условия очень тяжелые.
В целом, несмотря на тяжелые условия, работа в районе проводится. В прошлом году мы успешно провели берегоукрепительные работы. В этом году также идет подготовка к весенним паводкам. Заработная плата работникам выдается без задержек. Конечно, уровень заработной платы по сравнению с российским несравнимо низкий. В связи с этим перед нами стоит задача – присоединиться к национальным проектам Российской Федерации, ведь большинство граждан Южной Осетии – граждане Российской Федерации. Это будет способствовать улучшению условий работы и качества обслуживания населения.
Кроме того, Джавский район имеет большой потенциал и для развития сельского хозяйства и для реализации инвестиционных проектов. В настоящее время в районе успешно работают фермерские хозяйства. Идут инвестиционные вливания, в частности минеральная вода «Багиатти» выходит на широкий российский рынок. Задача – довести реализацию воды до миллиона бутылок в месяц.
Также есть планы по реабилитации квайсинского рудоуправления. Вопрос очень тяжелый, но, тем не менее, были проведены удачные переговоры с инвесторами. Квайсинское рудоуправление будем восстанавливать, поскольку промышленный потенциал его велик.
Джавский район это еще и начало строительства газопровода Дзуарикау – Цхинвал. Уже в Квайсу заходит тяжелая техника, чтобы начать ремонт подъездных путей для начала строительства газопровода. Со строительством были определенные трудности, но сегодня все проблемы решены – газопровод будет строиться в установленные сроки».
Пресс-служба аппарата Правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest