В Цхинвале проходит рабочая, консультативная встреча сопредседателей СКК

чт, 19/04/2007 - 14:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале проходит рабочая, консультативная встреча сопредседателей СККВ Цхинвале проходит рабочая, консультативная встреча сопредседателей СКК по подготовке пленарного заседания СКК, которая предположительно пройдет в Цхинвале или в Тбилиси. Во встрече принимают участие сопредседатели от всех сторон; от югоосетинской стороны - Борис Чочиев, от североосетинской стороны - Мурат Тхостов, от российской стороны - Юрий Попов, от грузинской стороны - Мераб Антадзе. От югоосетинской стороны на встрече также присутствуют: Госсоветник Президента РЮО Константин Кочиев, Секретарь югоосетинской части СКК Леонид Тибилов, Председатель Госкомитета по информации и печати РЮО Ирина Гаглоева. На встрече присутствуют и представители Миссии ОБСЕ - Посол Миссии ОБСЕ в Грузии Рой Рив, Глава Цхинвальского офиса миссии ОБСЕ в Грузии Божидар Димитров, Глава офиса по проектам экономической реабилитации Райан Грист, а также командующий ССПМ генерал-майор Марат Кулахметов.
В ходе встречи Борис Чочиев поблагодарил всех за принятие предложения относительно проведения консультативной встречи по подготовке пленарного заседания. Борис Чочиев предложил обсудить вопросы, которые будут вынесены на очередное пленарное заседание СКК; вопросы, касательно ситуации зоны грузино-осетинского конфликта, обсудить общее положение зоны конфликта и договориться о дальнейших действиях. Борис Чочиев выразил надежду, что следующее пленарное заседание состоится, и наметятся позитивные продвижения в переговорном процессе.
Сопредседатель от грузинской стороны Мераб Антадзе заявил, что сегодня планируется затронуть все наболевшие проблемы. Он выразил надежду, что на следующем пленарном заседании СКК, сторонам удастся сделать шаг вперед, который позволит согражданам свободно передвигаться по зоне конфликта. «Мы надеемся, что наша сегодняшняя встреча и последующие будут более позитивными, и мы сможем выйти из создавшейся ситуации», - отметил Антадзе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest