Грузинские полицейские окончательно распоясались

пт, 27/04/2007 - 16:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Продолжается беспредел, устроенный сотрудниками силовых подразделений Грузии, на участке ТрансКАМа Кеви – Тамарашнни. Здесь делается все возможное, чтобы максимально усложнить проезд владельцам автотранспорта осетинской национальности, по этому участку трассы. Им приходится часами ждать очереди на проезд перед грузинскими полицейскими постами, а пассажиры подвергаются унизительным процедурам неоправданно тщательного личного досмотра.
Рейсовый автобус Джава – Цхинвал более трех с половиной часов простоял в Кехви, а одна из пассажирок – жительница райцентра Джава Аза Хубаева, находящаяся на последнем месяце беременности, была насильно ссажена с автобуса и отведена в помещение полицейского поста, где полицейские с гнусными комментариями проверяли, не является ли беременная женщина контрабандисткой. Поневоле напрашиваются аналогии с 20-ыми годами прошлого века, когда во время геноцида устроенного осетинам тогдашними властями Грузии, головорезы Джугели вспарывали беременным осетинским женщинам животы, и доставали оттуда еще не рожденных младенцев.
При МВД РЮО создана специальная комиссия, фиксирующая незаконные действия грузинских силовиков. Личности участников бесчинств устанавливаются и на них заводятся уголовные дела.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest