Консультативная встреча в рамках СКК в очередной раз закончилась безрезультатно

пн, 07/05/2007 - 18:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Консультативная встреча в рамках СКК в очередной раз закончилась безрезультатноВ Цхинвале прошла консультативная встреча сопредседателей СКК с югоосетинской и грузинской стороны Бориса Чочиева и Мераба Антадзе, при участии главы Миссии ОБСЕ в Грузии Роя Рива. На встрече обсуждалась напряженная ситуация сложившаяся на участке ТрансКАМа Кехви-Тамарашени в связи с незаконно выставленными грузинской стороной полицейскими постами, на которых граждане РЮО проезжающие через этот отрезок дороги подвергаются неоправданно жесткому досмотру.
Как и ожидалось, встреча не принесла никаких результатов. Грузинская сторона выдвинула условием разрешения ситуации созыв рабочих групп для обсуждения процедуры снятия постов, не дав при этом никакой гарантии того, что все-таки эти посты будут сняты. В ответ на это осетинская сторона указала на то, что посты выставлялись без всяких обсуждений и условием разблокирования дороги должно стать снятие данных постов.
Не придя к компромиссу, стороны завершили встречу, и хотя сопредседатели с обеих сторон выразили надежду на то, что переговорный процесс в рамках СКК будет продолжен, становится очевидным, что встречи подобные сегодняшней, ничего не решают и проводятся с чисто протокольными целями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest