Блиц-опрос: «Ваш комментарий по поводу принятого решения о перекрытии дорог ведущих в РЮО?»

пт, 11/05/2007 - 18:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В целях обеспечения безопасности граждан и недопущения провокаций руководством республики принято решение о прекращении движение по трассе Тамарашени-Кехви 9 часов 00 минут 11 мая 2007 года.

Давид Санакоев, Уполномоченный по правам человека при президенте РЮО:
Данное решение было принято в целях обеспечения безопасности граждан РЮО, проезжающих по указанному отрезку ТрансКАМа, от противоправных действий властей Грузии и их ставленников.
Эта мера носит вынужденный характер, т.к. грузинской стороне не раз указывалась на всевозможные нарушения достигнутых соглашений в рамках переговорного процесса и необходимость прекращения подобной практики. Таким образом, Грузия продолжает игнорировать достигнутые договоренности, и здесь немаловажную роль играют международные наблюдатели, которые закрывают глаза на действия Грузии в отношении РЮО.

Анатолий Жажиев, директор независимого информационного агентства «IR»:
Данным решением положен конец беспределу официального Тбилиси на трассе Тамарашени-Кехви. Сколько провокации было совершено на этом злополучном участке, и скольких безвинных жертв грузинского фашизма настигла здесь смерть?! Этот шаг оправдан. Хватит! Мы долго доказывали мировому сообществу свое миролюбие, порядочность, здравомыслие. Демонстрировали свою сдержанность, казалось бы в таких ситуациях где невозможно сдержаться и все должно завершиться взрывом благородного негодования…
Но, как видно, Михаил Саакашвили и ему подобные, замыслившие взорвать весь Кавказ в угоду своим заокеанским кормильцам такие черты нашего менталитета принимают за слабость, и мало того, все благоразумное вызывает у них раздражение…
Иначе как понять такие шаги (при нашей явной правоте) как открытие «таможенного» поста, буквальное наводнение данного пятачка земли (который вопреки конституции Грузии объявлен Республикой Южная Осетия (?!) разными подразделениями спецслужб, у которых только одна цель – не дать населению истинной Республики Южная Осетия ни минуты покоя, держать все и вся в напряжении и, конечно же, время от времени приносить в жертву невинного осетина в угоду западного божества под зловещим названием – ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ.

Роланд Келехсаев, председатель Народной партии РЮО:
Полностью поддерживается и приветствуется данное решение членами народной партии РЮО. Считаем все это своевременным. То что, за последние более чем 15 лет, происходят похищения, убийства, изощренные оскорбления граждан Республики Южная Осетия это не для кого не секрет. Последней каплей, переполнившей чашу, стало установление незаконных блокпостов, контрольно-пропускных пунктов, «функционирование» какой-то более чем странной «таможни».
Грузия прекрасно понимает, что Республика Южная Осетия имеет безупречные политико-правовые обоснования своей независимости обретенной в жесточайшей борьбе с грузинским фашизмом. В угоду своих имперских амбиций Грузия с маниакальным упорством старается сбросить в бочку с медом ложку дегтя. Но все потуги официального Тбилиси тщетны. Наш народ непоколебим в своем стремлении добиться международного признания своей независимости, и он сплочен вокруг своего Президента.

Андраник Аветисян, житель города Цхинвал:
Я считаю, что блокирование дороги – мера, которую надо было применить гораздо раньше, но лучше поздно, чем никогда. Этот 9-ти километровый участок дороги Тамаршени - Кехви стал рычагом шантажа народа Республики Южная Осетии, не говоря уже о том, что в прежние годы грузинская сторона перекрывала дорогу по любому пустяковому поводу, сейчас это место стало ареной деятельности для грузинских спецслужб. И их акции гораздо опаснее того, что было раньше. Один этот фарс с Дмитрием Санакоевым и какими-то «временными администрациями» – игра настолько грязная, что появляется чувство недоумения: как жители этих сел терпят рядом с собой такого человека и такие нечистоплотные приемы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest