Президент РЮО Эдуард Кокойты провел совещание с руководящими работниками республики

пн, 14/05/2007 - 14:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями силовых структур, главами районных администраций и другими ответственными работниками.
На совещании обсуждались итоги прошедшей недели, проблемы внутренней и внешней политики, обстановка вокруг республики.
Представители силовых структур доложили, что обстрел южной части города Цхинвал 12 мая усложнил ситуацию. Жилищному фонду города нанесен значительный ущерб. Сейчас здесь работает комиссия. Итоги мониторинга пока не подведены, однако установлено, что обстрел начала грузинская сторона.
Была отмечена непонятная позиция, которую заняла ОБСЕ. Очевидную агрессивность Грузии наблюдатели ОБСЕ просто не замечают.
Также на совещании обсуждалась проблема дорог, особенно в отдаленные села, которые расположены в непосредственной близости к грузинским территориям, где сосредоточены значительные военные силы, угрожающие безопасности мирного населения.
О проблемах районов говорили главы администраций.
Подводя итоги совещания президент РЮО Эдуард Кокойты сказал: «Самое главное для нас – это безопасность наших граждан. Грузия вновь возвращается к постыдным обстрелам жилых районов Цхинвала. Но в арсенале политики Грузии появились и новшества, рассчитанные на раскол общества. Необходимо консолидированным фронтом противостоять этим проискам. В состав Грузии мы больше никогда не войдем».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest