Грузинская сторона строит фортификационные сооружения

пт, 18/05/2007 - 11:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Результаты мониторинга военными наблюдателя ССПМ от сторон и офицерами миссии ОБСЕ подтвердили сообщение пресс-службы МВД РЮО о том, что в грузинском селе Эргнети началось обустройство фортификационных сооружений спецподразделениями Грузии. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщил помощник командующего ССПМ по работе со СМИ капитан Владимир Иванов.
«17 мая 2007 года в районе грузинского села Эргнети (700-800 метров от Цхинвала) проведен мониторинг военными наблюдателя ССПМ от сторон и офицерами миссии ОБСЕ. В ходе мониторинга северо-восточной окраины н.п. Эргнети в районе железобетонного моста через Тирипонский водоканал обнаружен оборудованный окоп, в котором находились трое вооруженных сотрудников МВД Грузии, вооруженных автоматическим оружием с подствольными гранатометами.
В тот же день осуществлялся выезд совместной группы мониторинга по маршруту н.п. Земо-Монастери – наблюдательный пункт МС от РСО – Алания «Монастери» – н.п Приси – н.п. Земо-Приси. В районе поста МС «Монастрери» случаев нарушений соглашений о прекращении огня за прошедшие сутки не зафиксировано», - сообщил Владимир Иванов.
Сегодня, по информации пресс-службы МВД РЮО, грузинские спецподразделения начали сооружать в 200-х метрах от Цхинвала, в районе села Эргнети, еще одно фортификационное сооружение.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest