В Республику Южная Осетия прибыла делегация Правительства Северной Осетии

пт, 18/05/2007 - 13:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республику Южная Осетия прибыла межправительственная рабочая группа из Республики Северная Осетия – Алания. В пресс-службе Правительства РЮО сообщают, что руководителем рабочей группы является председатель Комитета внешних связей РСО – Алания Владимир Таболов. В состав делегации вошли директор Департамента по связям с РЮО при Правительстве РСО – Алания Николай Макоев, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РСО – Алания Николай Добаев, представитель Министерства промышленности и предпринимательства РСО – Алания Казбек Габолаев, заместитель председателя Комитета РСО – Алания по печати и делам издательств Владимир Хатагов, представитель Министерства образования и науки РСО – Алания Таймураз Басиев и другие представители Правительства РСО – Алания.
В Южной Осетии делегацию приняли руководители министерств и ведомств во главе с заместителем Председателя Правительства РЮО Таймуразом Чочиевым.
Межправительственная рабочая группа прибыла в Южную Осетию для того, чтобы совместно с юго-осетинскими коллегами подготовить проект Программы социально-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества РЮО и РСО - Алания на 2007-2008 годы, подготовить проект постановления и согласовать дату совместного заседания.
На предварительной встрече представителей делегации с членами Правительства РЮО выступил руководитель рабочей группы Владимир Таболов: «Приятно, что мы вновь встретились. Однако следуют признать, что в отношении тех проблем, которые жизнь поставила перед нами, мы работаем недостаточно. Мы должны понимать, что работать надо не от поездки к поездке два раза в год, а работать надо ежедневно, надо постоянно быть, как говорится, в теме. Нам необходимо встречаться хотя бы один раз в месяц, тогда с политической точки зрения будет ясно, что мы один народ. Мы сегодня должны положить начало такой работе, которую увидит народ обеих сторон».
После завершения предварительной встречи члены делегации вместе со своими юго-осетинскими коллегами приступили к профильным консультациям и беседам. Во второй половине дня состоится итоговое совещание.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest