Грузинскими спецслужбами получен приказ: увеличить интенсивность провокаций и проведения диверсий

вс, 20/05/2007 - 12:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как сообщили агентству «Рес» в силовых структурах Республики Южная Осетия, получена оперативная информация о том, что спецслужбы Грузии не оставляют намерений дестабилизировать обстановку в зоне грузино-осетинского конфликта в самое ближайшее время.
«Вчерашнее боестолкновение (вечером 19 мая произошла перестрелка в окрестностях Цхинвала – прим. «Рес») еще одно подтверждение тому, что грузинские спецподразделения продолжают совершать диверсии и провокации на территории РЮО. Особое внимание обращает на себя то, как началась стрельба: никто из сотрудников югоосетинских правоохранительных органов не открывал огонь, и, тем не менее, два первых одиночных выстрела раздались с нашей территории. Расследование этого инцидента пока не закончено, но уже сейчас можно утверждать: лица, спровоцировавшие перестрелку, не являются сотрудниками силовых ведомств РЮО. Учитывая резко возросшую численность грузинского спецназа в непосредственной близости от окраин Цхинвала, не исключено, что вчера вблизи наших постов действовала диверсионная группа, имевшая задачу спровоцировать новое обострение между конфликтующими сторонами.
К сожалению, вчерашний инцидент – не единственный повод для беспокойства. Получена оперативная информация о планах грузинских спецслужб «увеличить интенсивность проведения специальных мероприятий в период подготовки к празднованию Дня независимости». Таким образом, до 26 мая следует ожидать совершения спецподразделениями Грузии новых провокационных действий.
Не исключено, что будет совершена попытка сорвать намеченную на ближайшие дни ротацию российского миротворческого батальона. Нельзя полностью исключить и возможность совершения террористических актов», - сообщили агентству «Рес» в силовых структурах РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest