ОШ ССПМ: «Грузинская сторона предприняла попытку вмешательства в процесс проведения ротации»

вс, 20/05/2007 - 12:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В соответствии с решением СКК «О Смешанных силах по поддержанию мира» в зоне грузино-осетинского конфликта (Протокол № 7 от 6.12.1994 г.) с 21 по 25 мая 2007 г. будет проведена плановая ротация военнослужащих Миротворческого батальона от Российской Федерации.
С соответствии с решением СКК № 42 от 16-17 марта 2005года, стороны были уведомлены в установленные сроки.
Несмотря на это, грузинская сторона предприняла попытку вмешательства в процесс проведения ротации путем навязывания своих условий командованию ССПМ по вопросу изменения маршрута движения российского миротворческого батальона.
Командование ССПМ считает необходимым заявить, что ротация Миротворческого контингента от Российской Федерации в зону грузино-осетинского конфликта будет проводиться по маршруту, который является кратчайшим и безопасным для следования российских воинских подразделений из пунктов их постоянной дислокации и будет проведена в установленные сроки. Стоит отметить, что с момента ввода в 1992 г. Миротворческого контингента от РФ, все ротации личного состава производились через КПП «Верхний Заромаг».
В случае создания грузинской стороной препятствий замене Миротворческого контингента от РФ, ее сроки значительно увеличатся и вся ответственность за срыв миротворческой задачи полностью ляжет на грузинскую сторону.

Помощник командующего ССПМ по работе со СМИ капитан Владимир Иванов

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest