В министерстве сельского хозяйства РЮО

пн, 21/05/2007 - 16:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерством сельского хозяйства Республики Южная Осетия приобретена новейшая техника на сумму более 8 миллионов рублей. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил министр сельского хозяйства РЮО Джамболат Козаев.
По его словам, в республику технику доставят в начале следующего месяца. За доставку и последующее обслуживание техники отвечает подведомственная министерству сельского хозяйства организация «Ирагропромсервис». Полные комплекты агрегатов получат Знаурский и Цхинвальский районы РЮО.
В ходе беседы с корреспондентом, Джамболат Козаев отметил, что «первоочередной проблемой ведомства на занимаемой должности я обозначил изношенность техники. Материально техническая база находилась на очень низком уровне. Автопарк министерства не обновлялся с 1994 года. Но в настоящее время мы приобрели техник, и уже в конце этого года планируем засеять около 1000га озимых культур. К примеру, в 2006 году по территории Южной Осетии всего было засеяно около 770 га озимых с учетом и яровых культур».
Как известно, недавно министерству сельского хозяйства Правительством РЮО был целевой кредит в размере 11 миллионов рублей на приобретение сельскохозяйственной техники.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest