Эдуард Кокойты: «Средства массовой информации должны быть точны и беспристрастны»

вт, 22/05/2007 - 14:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проблемы, стоящие сегодня перед СМИ Республики Южная Осетия, стали предметом обсуждения на встрече Президента РЮО Эдуарда Кокойты с руководством Государственного комитета по информации и печати, редакторами государственных средств массовой информации и государственной телерадиокомпании «Ир».
В ходе встречи было отмечено, что в условиях постоянной информационной агрессии со стороны Грузии, которая имеет широкий арсенал возможностей и использует их для дезинформации грузинской общественности и мирового сообщества, задачей журналистов остается объективное отображение действительности.
Подводя итоги встречи Президент РЮО отметил, что государственные средства массовой информации должны быть точны и беспристрастны.
«Необходим последовательный и аргументированный подход к информации о нашей республике, ее стремлениях, проблемах и достижениях. Одним из признаком демократического общества является наличие независимых СМИ и у нас в республике они есть. Конечно, есть и недостатки, но и мы должны приложить максимум усилий к их устранению»,- сказал Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest