Промышленные предприятия РЮО возобновят свою деятельность

ср, 23/05/2007 - 13:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялась встреча Председателя Правительства Республики Южная Осетия Юрия Морозова с руководителями промышленных предприятий республики. Как сообщает пресс-служба аппарата Правительства, на встрече обсуждались вопросы деятельности и проблемы, которые стоят перед предприятиями.
Было решено в течение недели составить подробный план мероприятий по возобновлению работы предприятий и на следующей встрече, через неделю, обсудить все эти мероприятия. По словам Юрия Морозова, «Мероприятия будут предусматривать следующие меры: оказание небольшой финансовой помощи для пополнения оборотных средств предприятий, гарантирование правительством коротких займов в Сберегательном банке РЮО для решения оперативных вопросов, вопросы поставок необходимого сырья и материалов, развитие несвойственных для предприятий сфер деятельности, вопрос соблюдения налогового законодательства, вопрос списания долгов 10-20 -летней давности и вопрос о введении отдельным предприятиям нулевой ставки НДС, разумеется с разрешения Парламента. Словом будет разработан комплекс мер для возобновления работы каждого промышленного предприятия. Эта программа будет разработана в течение недели и вынесена на заседание Правительства. После ее утверждения мы приступим к ее реализации».
Касаясь перспектив деятельности югоосетинских предприятий, Юрий Морозов сказал: «Надо сказать, что перспективы деятельности у наших предприятий имеются. В частности, у руководства «Вибромашины» есть договоренность с российским «Трансмашхолдингом» по финансированию и сбыту продукции. Предпринимаются меры по улучшению работы деревообрабатывающего комбината. Появятся заказы у мехзавода. Швейная фабрика получит заказы от министерства здравоохранения и МВД. На швейной фабрике также решено открыть лицей по подготовке кадров.
Наша задача – в меру сил и возможностей оживить деятельность наших предприятий».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest