Сообщение ОШ ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта

ср, 30/05/2007 - 15:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уже в течение недели в Южной Осетии стоит жаркая погода, а течении пяти дней Цхинвал остается без питьевой воды. Причиной такой ситуации является умышленное повреждение водовода Едис-Цхинвал, проходящего через грузинские села, жителями которых устроены незаконные врезки для полива своих садов и огородов. В настоящее время на указанном участке водовода выявлено около двадцати незаконных врезок требующих незамедлительной ликвидации. Однако грузинская сторона игнорирует проведение этих работ, связывая их проведение с разблокированием ТрансКАМа на участке Кехви-Тамарашени.
Перекрытие поступления питьевой воды в Цхинвал, помимо того, что может повлечь за собой целую серию негативных процессов и в дальнейшее осложнение и без того, что может повлечь за собой в зоне конфликта, оно также грозит эпидемиологической катастрофой, последствия которой будут вести к уголовной ответственности.
В создавшейся серьезной ситуации командование ССПМ убеждено, что сопредседатели СКК дадут объективную оценку сложившейся ситуации и осудят действия грузинской стороны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest