Эдуард Кокойты: «Мы оставляем за собой право перекрыть водные коммуникации в грузинские населенные пункты»

чт, 31/05/2007 - 14:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Роль журналистов в освещении проблем хозяйственного сектора республики стала предметом обсуждения на встрече Президента РЮО Эдуарда Кокойты с представителями средств массовой информации республики.
В ходе встречи Эдуард Кокойты также проинформировал присутствующих о планах по созданию общественной приемной при Президенте РЮО. По словам Президента, общественная приемная создается для системного мониторинга мнения людей, их предложений и призвана стать посредником между руководством республики и населением.
Касаясь ситуации с водой, Президент отметил, что столица и прилегающие к ней населенные пункты седьмой день остаются без воды.
«Если в ближайшее время ремонтные работы на поврежденных участках водовода не начнутся, мы оставляем за собой право перекрыть водные коммуникации в грузинские населенные пункты, проходящие через территорию Республики Южная Осетия».
Эдуард Кокойты также отметил, что еще раз напомнил грузинской стороне о том, что Южная Осетия, в отличие от руководства Грузии, соблюдает все взятые на себя договоренности по демилитаризации зоны конфликта.
«Грузия продолжает агрессивную политику. Ровно три года назад, 31 мая 2004 года начался очередной виток вооруженного противостояния. В это день на территорию Республики Южная Осетия были введены грузинские вооруженные формирования. С тех в действиях грузинского руководства мало, что изменилось, тогда как с нашей стороны имели место жесты доброй воли. В частности, вооруженные силы два раза были сокращены на 50% и на 30% соответственно. В ответ на это грузинская сторона наращивает темпы милитаризации страны. Необходимо вывести из зоны конфликта незаконные вооруженные формирования и возвратить ситуацию к той, которая была до 31 мая 2004 года», - подчеркнул Президент.
Он также добавил, что в зоне конфликта должны находиться только смешанные силы по поддержанию мира и правоохранительные структуры сторон пропорционально количеству населения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest